Рекламный баннер 990x90px bantop

Происшествия с 14 по 20 августа

15:38 26.08.2015 16+

14 августа

Гражданин Т. украл у жителя Поронайска телефон. Произошло это в подъезде дома № 10 по ул. Октябрьской в 23.00. Обвиняемый открыто, без применения насилия, забрал у потерпевшего сотовый телефон марки «Windows Phone» стоимостью 3800 рублей.

Неизвестное лицо обманом, через Интернет-ресурсы, похитило у жителя Поронайска около 33 тысяч рублей.

15 августа

Житель Поронайска заявил о краже велосипеда, стоимостью 18900 рублей, который он оставил около дома № 84 по ул. Октябрьской в 1.20. В совершении данного преступления подозревается гражданин К., 1990 года рождения, не работает, ранее не судим, проживает и зарегистрирован в с. Восток. Мера пресечения - подписка о невыезде. Велосипед изъят.

15 августа на участке залива Терпения, напротив дома № 239 по ул. Восточной г. Поронайска, был задержан гражданин Б., 1955 года рождения, который осуществлял незаконный вылов лососевых ставной рыболовной сетью. Таким образом он выловил 28 особей, из них одна кета.

На пешеходном переходе в районе площади имени  В. Пермякова г. Поронайска автомобиль сбил ребенка. 12-летняя девочка поступила в приемное отделение ЦРБ с ссадиной левого локтевого сустава.

В районе устья реки Поронай, напротив д. № 1 А по ул. Криворучко г. Поронайска, был задержан гражданин Я., 1959 года рождения. С помощью сети он выловил 17 горбуш и 2 кеты.

На участке залива Терпения, в 500 метрах в южном направлении от устья реки Таранка города Поронайска, был задержан гражданин Д., 1977 года рождения. Изъят браконьерский улов: 18 горбуш.

На берегу залива Терпения, напротив дома № 48 по ул. Восточной в г. Поронайске, была задержана резиновая лодка с тремя гражданами, которые выловили рыбу лососевых пород в количестве 29 особей.

17 августа

Неизвестное лицо с банковской карты жительницы города похитило 5000 рублей.

На берегу залива Терпения в районе п. Гастелло был задержан гражданин П., 1970 года рождения, с 22 горбушами. Полицейские изъяли сеть и резиновую лодку.

На участке залива Терпения, в 7 километрах в южном направлении от устья реки Таранка города Поронайска, был задержан гражданин А., 1976 года рождения, который незаконно выловил 18 горбуш.

На участке местности, расположенном на левом берегу реки Клязьма в месте слияния с рекой Нерпичья, на территории Поронайского района, был задержан гражданин К., 1966 года рождения, у которого было обнаружено 74 ястыка икры от рыбы лососевых пород, добытой им незаконно с помощью бредня кустарного изготовления.

В 23.05 гражданин Ж., 1988 года рождения, житель в г. Партизанска Приморского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил стекло входной двери в зал ожидания ст. Поронайск с северной стороны.

18 августа

В рамках ОПМ «Путина-2015» на берегу залива Терпения в черте г. Поронайска, в 2 километрах от устья реки Поронай в южном направлении, был задержан гражданин С., 1984 года рождения, который осуществил незаконную добычу рыбы лососевых пород (6 горбуш и 18 особей кеты). Изъято: рыболовная сеть, лодка, костюм рыбацкий, 2 корзины, рыба.

В приемный покой ГБУЗ «Поронайская ЦРБ» поступила 3-летняя девочка, жительница с. Восток, с укушенными рваными ранами волосистой части головы, теменной и височной области с обоих сторон. Ребенка покусала соседская собака.

Бригада скорой помощи ЦРБ в доме по ул. Советской, 37, зафиксировала смерть гражданина С., 1984 года рождения, жителя Поронайска. Причина смерти - проникающее ножевое ранение в область грудной клетки.

По подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин С., 1986 года рождения, который дал признательные показания.

В ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора, которая переросла в драку. Далее - нож и удар в грудь, вследствие чего мужчина скончался на месте. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Проведен осмотр по месту жительства задержанного, оно же - место происшествия. Были обнаружены и изъяты: деревянная рукоятка ножа с обломанным лезвием (лезвие ножа осталось в теле умершего), следы пальцев рук со стеклянных бутылок из под спиртного. Также был установлен свидетель преступления - гражданка Б., сожительница погибшего.

19 августа

На берегу р. Поронай, недалеко от дома 2 по ул. Лесотарной  г. Поронайска,  в связи с выловом ВБР был задержан гражданин М., 1971 года рождения. Мужчина угрожал в отношении сотрудников полиции находящимся при нем ружьем,  в связи с чем сотрудником ОМОН УМВД России по Сахалинской области  было применено огнестрельное оружие.

В районе с. Леонидово Поронайского района произошло ДТП с пострадавшим. В приемный покой ЦРБ поступил гражданин Б., 1977 года рождения, житель Южно-Сахалинска, с закрытым переломом левого плеча.

20 августа

На берегу залива Терпения, напротив дома 7 по ул. Криворучко г. Поронайска, был задержан гражданин П., 1982 года рождения. При помощи ставной сети браконьер незаконно добыл 21 особь рыбы лососевых пород.

В травматологическом отделении ПЦРБ скончался гражданин И, 1977 года рождения, проживал в Ново-Александровске. В этот день он был доставлен в поронайскую больницу с рыболовецкого стана, расположенного на о. Южном, в районе реки Таранка. У мужчины диагностировали  ЗЧМТ, СГМ, рвано-ушибленную рану теменной области, алкогольную интоксикацию.

Исходя из объяснения фельдшера, гражданин получил данные телесные повреждения, упав с лестницы на рыболовецком стане.

С резаными ранами кистей поступила в Поронайскую ЦРБ гражданка М., 1970 года рождения. По ее словам, телесные повреждения ей нанес мужчина по имени Константин.

4664

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica