Рекламный баннер 990x90px bantop

Криминальная хроника с 31 июля по 6 августа 2015 года

07:06 13.08.2015 16+

ЗАГРЫЗ...

31 июля во дворе дома № 28 по ул. Победы отпущенный с привязи пес загрыз собаку мелкой породы. Пострадавшая хозяйка обратилась в полицию с просьбой привлечь к ответственности владельца пса-убийцы.

НАРКОТИКИ

1 августа в ходе проведения личного досмотра  гражданина С., 1981 г. р., проживающего и работающего в г. Поронайске, в мужской сумке в пачке из-под сигарет был обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Со слов С., данное вещество является «Гашишным маслом», которое он хранил для личного употребления. Наркотическое вещество изъято и направлено на химическое исследование.

4 августа поличейские обнаружили аналогичное вещество в сумке гражданина К., 1976 г. р., жителя Поронайска.

ВЫПАС ВО ДВОРЕ

Гражданка сообщила, что по двору дома № 112 по ул. Восточной гуляют коровы.

ОСТРОЖНО - ПОДРОСТКИ!

Возле дома по ул. Театральной, 54 подростки брызнули неизвестным веществом в глаза девятилетнему мальчику.

КРАЖИ

У жительницы Поронайска украли сумочку, в которой находились сотовый телефон, паспорт, кошелек с 500 руб. и 5 банковских карт. Происшествие случилось в одном из павильонов местного универсального рынка.

2 августа у жителя с. Восток ночью со двора его дома по ул. Мира угнали автомобиль марки «Тойота Хиайс», белого цвета.

5 августа пострадал житель Гастелло, у которого похитили а/м «Тойота Королла». Полицейские ввели план «перехват» Автомобиль нашли.

ХУЛИГАНЬЕ

Поронаец сообщил полиции, что неизвестный гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, справляет нужду на центральной площади города.

Неизвестная женщина разбила окна в здании одного из банков, расположенного по ул. Октябрьской г. Поронайска.

У жительницы Забайкальца неизвестные повредили теплицу и посрывали огурцы.

НАГЛЕТЬ НЕ НАДО!

Не первое сообщение в полицию о том, что напротив салона «Империя красоты» по ул. Октябрьской г. Поронайска автомобили стоят на тротуаре.

СТРАШНАЯ НАХОДКА

Специалист администрации Тихменево сообщил о том, что на угольной куче, расположенной около дома 9 по переулку Коммунальному села, обнаружен труп гражданки М., 1952 года рождения.

ДТП

Между г. Поронайском и пгт. Смирных перевернулся автомобиль. В ПЦРБ поступили жители г. Александровска-Сахалинского: сорокалетняя женщина с ЗЧМТ, СГМ, ушибленной раной верхнего века и головы, и пятнадцатилетний подросток с ЗЧМТ, СГМ, ушибленными ссадинами теменной области.

4 августа на берегу залива Терпения (о. Южный) произошло ДТП с участием автомобиля «Mitsubishi Delica», при котором пострадала женщина, 1968 года рождения. Она была доставлена в приемный покой ПЦРБ с предварительным диагнозом: СГМ, закрытый перелом 3,4,5 плюсневых костей кисти, перелом ключицы, ушиб плеча.

На о. Южном г. Поронайска автомобиль сбил гражданина М., 1978 года рождения, жителя г. Уссурийска. В приемный покой ПЦРБ он поступил с закрытым переломом ключицы.

БРАКОНЬЕРЫ

В районе с. Гастелло в 10 км от устья реки Поронай в южном направлении на берегу залива Терпения полицейским был задержан житель села П., 1986 года рождения. Задержан с браконьерским уловом - 26 особей горбуши (16 самок, 10 самцов). Изъято: рыболовная ставная лесковая сеть, рыбацкий костюм, надувная лодка «Лоцман», два лодочных весла, рыба лососевых пород. Рыба сдана на ответственное хранение в РК «Дружба».

Полицейские задержали и других любителей незаконного промысла лососевых. Трое граждан на реке Горянке, в 6,5 км от устья вверх по течению, при помощи рыболовного сачка кустарного производства и сети выловили около 70 горбуш. Орудия лова изъяты, рыба сдана в «Дружбу».

В 1500 метрах в южном направлении от устья реки Гастелловки был задержан гражданин, выловивший ставной рыболовной сетью 19 особей горбуши.

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ТРАВМА

5 августа в приемный покой Поронайской ЦРБ поступил гр. Р., 1963 г. р., с диагнозом: ЗЧМТ, рана лобной кости, перелом височной области. Травму он получил на судне.

В ПОРОНАЙСКОМ РАЙОНЕ УТОНУЛ ПЕНСОНЕР

4 августа мужчина, 1931 г. р., поехал на озеро купаться и не вернулся.

По предварительной информации, утром житель Вахрушева не послушал близких, которые отговаривали его от поездки, и на автомобиле отправился купаться на карьеры между Поронайском и Гастелло.

Близкие не дождались мужчину и отправились за ним.

Пенсионера нашли мертвым, без внешних признаков насильственной смерти.

На место происшествия выезжали сотрудники полиции, следственного комитета и бюро судебно-медицинской экспертизы.

По факту происшествия проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства. (АСТВ.ру).

7290

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica