Рекламный баннер 990x90px bantop

Как получить матпомощь?

04:09 07.08.2015 16+

- Почему, чтобы получить материальную помощь до 10 тысяч рублей, в соцзащите требуют предоставлять «свежие» чеки? Раньше их можно было собирать в течение года, а потом получить максимальную сумму. А теперь получается, что надо или сразу отовариться на десять тысяч, или довольствоваться меньшей суммой, так как обращаться за помощью можно всего один раз в год.
Порядок предоставления материальной помощи не изменился. Как и раньше, чеки на покупку товаров первой необходимости действительны в течение всего года, то есть их, при желании, можно относить в отделение соцзащиты, когда общая сумма достигнет максимального размера материальной помощи.
- В прошлом году не смогла получить компенсацию на приобретение школьной формы. Отказ в ее предоставлении в отделе соцзащиты мотивировали тем, что обязательное ношение формы не прописано в уставе нашей школы. Что-нибудь изменилось в этом отношении?
Действительно, в прошлом году получить материальную помощь на приобретение школьной формы смогли далеко не все сахалинские малоимущие семьи, так как предоставлялась она только для детей, посещающих школы с установленной единой формой для учащихся. Областным правительством был утвержден перечень из 37 таких образовательных учреждений. Ни одна из поронайских школ в него не вошла.
В этом году ситуация изменилась. Получить материальную помощь в размере фактически понесенных расходов до 6 тысяч рублей на приобретение школьной одежды на каждого ребенка школьного возраста смогут теперь все малоимущие семьи. Документы для предоставления этой меры социальной поддержки в отделениях министерства социальной защиты Сахалинской области начали принимать с 3 августа.
В товарных чеках, предоставляемых в соцзащиту, обязательно должно быть указано, что одежда предназначена для ношения ее в образовательном учреждении. Иначе говоря, перед названием предмета одежды должно стоять слово «школьный» – школьная блузка, школьные брюки и т.д. Этот момент следует учесть и тем, кто предпочитает покупать одежду в интернет-магазинах. Кроме того, любителям онлайн-шопинга следует помнить, что в платежных документах должны быть указаны данные получателя материальной помощи.
Более подробно о порядке предоставления этой меры соцподдержки можно узнать по телефонам: 4-29-79, 5-54-96.

5252

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica