Рекламный баннер 990x90px bantop

Прокуратура надлежаще оценила ненадлежащую работу властей

04:53 29.07.2015

Поронайской городской прокуратурой совместно с сотрудниками ОГИБДД проведена проверка состояния улично-дорожной сети п. Вахрушев на предмет соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства на некоторых улицах поселка отсутствует горизонтальная осевая и краевая дорожная разметка, не пешеходных переходах отсутствует разметка «Зебра» и соответствующие дорожные знаки, имеются многочисленные ямы и выбоины.

В связи с этим, прокурором в отношении территориального управления п. Вахрушев и  его начальника возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 12.34 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа 150 тысяч и 2 тысячи соответственно.

По результатам внесенного прокуратурой представления  начальник территориального управления привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время на рассмотрении в суде находится исковое заявление прокурора о возложении обязанности устранить выявленные нарушения.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

4136

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica