Рекламный баннер 990x90px bantop

Отделение открыли, но изменений нет

10:23 27.07.2015 16+

Например, в Поронайской ЦРБ создано первичное сосудистое отделение на базе терапевтического и реанимационного отделения для обслуживания трех районов Сахалинской области: Поронайского, Макаровского и Смирныховского.

При этом, по данным врача-невролога этой больницы Татьяны Иванчиковой, фактически изменений в больнице не произошло: не увеличился штат, нет врача функциональной диагностики, наличие которого обязательно для первичного сосудистого центра, не установлено дополнительное специализированное оборудование.

По аналогии с первичным сосудистым центром в Поронайской больнице созданы хирургический, травматологический и онкологический центры.

Этот пример активисты регионального отделения ОНФ, приводят, выражая свое несогласие с позитивной оценкой состояния региональной медицины, которую озвучила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время посещения области.

Данные мониторингов, проверок, опросов населения, круглых столов и брифингов, которые провели «фронтовики», а также материалы СМИ продемонстрировали иную картину.

По данным опроса, 21% респондентов сталкивался с отсутствием нужных бесплатных лекарств в аптеках, 26% – берут талон к врачу минимум за месяц до приема, причем 44% – с большим трудом добиваются их в регистратуре. 70% опрошенных не удовлетворены отношением врачей к пациентам. 81% респондентов не видят изменений в состоянии островного здравоохранения, 23% – отметили ухудшение ситуации.

«Таким образом, перед здравоохранением региона стоит огромное количество нерешенных проблем, – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Мацук. – Нужно, чтобы за отчетами чиновники не забывали о том, что медицина очень чувствительно в буквальном смысле сказывается на здоровье и настроении людей, и проводить оптимизацию здравоохранения на благо граждан».

4217

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica