Рекламный баннер 990x90px bantop

Взамен ГРЭС – бройлерное хозяйство, теплицы. И другие планы

07:40 16.07.2015 16+

В частности, предписано оказывать содействие возможному инвестору в строительстве лососевого рыборазводного завода на реке Горянка (14 рабочих мест), срок — 2016-2018 года, сообщает ИА Sakh.com.

Минсельхозу предписано провести большое совещание с участием администрации Поронайского района, ГУСП "Птицефабрика "Островная", АО "Совхоз "Тепличный", крестьянско-фермерских хозяйств. Предполагается создание бройлерного хозяйства. Срок реализации - 2016-2018 годы.

В этом году определят земельный участок для строительства гектара современных теплиц. Здесь оператором выступит "Тепличный". Строительство должно начаться в следующем году.

В следующем году должно начаться изучение золоотвалов СахГРЭС на предмет целесообразности их использования для производства строительных материалов.

На 2016-2018 годы отнесена разработка угольного месторождения мощностью 150 тысяч тонн в год. А в этом году начнутся проектно-изыскательские работы по строительству в Востоке и Вахрушеве новых котельных. Они будут запущены в эксплуатацию в 2017 году.

В том же году должен быть заасфальтировано 3,3 километра дороги между двумя этими населенными пунктами. 

Тем временем бетонно-растворный узел установили на строительной площадке Сахалинской ГРЭС-2. В ближайшее время строители планируют приступить к устройству фундаментов главного корпуса электростанции, в котором по проекту предусматривается установка двух турбин и двух котлов, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт РусГидро.

На строительной площадке произведена выемка грунта под фундаменты главного корпуса. Полным ходом осуществляется комплекс земляных работ по вертикальной планировке, устройству противооползневых сооружений. На строительстве задействованы 41 единица строительной техники, 108 человек строительного персонала, работающего в две смены

Российские машиностроительные заводы приступили к изготовлению основного технологического оборудования для двух блоков первой очереди станции (турбина, генератор и паровой котел).

"На сегодняшний день на площадке ведутся строительные работы по возведению временных зданий и сооружений для строителей Сахалинской ГРЭС-2, - рассказал генеральный директор ЗАО "Сахалинская ГРЭС-2" Владимир Сидоренко. - Это два общежития вместимостью по 600 человек и административно-хозяйственные постройки: аптечный пункт, столовая, штабной модуль, баня. Всего в пиковый период в строительстве электростанции будет задействовано порядка 1,2 тысяч специалистов разной квалификации. Работы на стройке осуществляются в сроки, определенные комплексно-сетевым графиком строительства Сахалинской ГРЭС-2".

До конца 2015 года строители планируют осуществить устройство фундаментов под основное технологическое оборудование в главном корпусе и под дымовую трубу, а также устройство противооползневых сооружений, нагорных канав и ограждение периметра площадки строительства.

4281

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica