Рекламный баннер 990x90px bantop

Официальное заявление. Прокуратура Сахалинской области предупреждает, что от имени прокурорских работников на территории края действуют мошенники

10:12 09.07.2015 16+

Органы прокуратуры Сахалинской области официально заявляют, что телефонные звонки с "деловыми" предложениями и просьбами приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания и перевести деньги на номера мобильных телефонов являются преступными действиями мошенников. 

Прокуратура области обращает внимание, что при поступлении подобного рода звонков и сообщений не следует идти на поводу у мошенников, а необходимо оперативно обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции или дежурную часть УМВД России по Сахалинской области.

У нас есть информация об одном таком звонке примерно полунедельной давности.

Позвонили женщине, на том конце трубки представились: «Это Женя». «Какой Женя?». Почти скороговоркой – следователь прокуратуры такой-то, у вас есть номер телефона сына? (Мужчина живет в Поронайске, но работает в другом районе). «Зачем?». Ему нужно явиться в прокуратуру (в Южно-Сахалинске). По какому поводу – о том звонивший молодой человек не сказал. Мать связалась с сыном,  оба напряглись, гадали. Сомнение сразу вызвала форма, в которой звонивший представился, «Женя». Сын позвонил в прокуратуру в областном центре, там ничего не смогли пояснить. В городской прокуратуре сказали – следователей у них давно нет, и они бы знали – кто кого и зачем вызывает (информация прошла бы по ведомственной линии).

Звонков пока больше не было.  Чем бы продолжилось, о том можно лишь гадать - возможно, по известной схеме "у вашего сына проблемы - платите" или "у тебя проблемы - плати"...

4420

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica