Рекламный баннер 990x90px bantop

Слово - не воробей

23:42 04.07.2015 16+

Но вот уже два года я вдова, осталась с 15-летней дочкой одна. Случилась коммунальная беда, только вот справиться с ней я не в силах. Мэр отписал мое заявление своим подчиненным, те нашли у меня долг по комуслугам – 119 рублей 40 копеек. Погасила. Ждала каких-то дальнейших действий – ничего.

Встретилась с депутатом областной думы Н. Захарчук. Меня выслушали, обнадежили. Приехали какие-то люди, сфотографировали дом, подтвердили, что требуется ремонт. Жду, привыкла верить властям, тем более что глава Малиновки В. Зубков сказал мне: хватит жаловаться, уже смету ремонта составляют.

И тут приходит письмо от Н. Захарчук, а там написано, что денег на ремонт моего дома нет, надо обратиться в соцзащиту за материальной помощью и делать его своими силами. Моими? В деревне одни пенсионеры, нанять рабочих со стороны – выкладывай 50 тыс. рублей. И материал за свой счет. А сколько может выделить соцзащита? Копейки?

Врио губернатора О. Кожемяко, выступая на 20-летие нефтегорского землетрясения, красиво говорил о сахалинцах и курильчанах, призывал общими усилиями сделать наш общий дом – Сахалинскую область – более комфортным и безопасным для жизни местом, повысить надежность жилья, социальных объектов.

А я разве многого прошу? Как раз повысить надежность моего жилья. Не верю, что нельзя найти денег на его ремонт. Сколько их разворовывается, используется не по-хозяйски.

Я ведь коренная сахалинка, родилась в с. Дуэ Александровск-Сахалинского района. Конечно, жалко всех: нефтегорцев, беженцев с Украины, но я тоже пострадавшая – от наводнения.

Н. Пурыгина, с. Матросово (письмо опубликовано на сайте «Советского Сахалина» 2 июля)

4937

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica