Рекламный баннер 990x90px bantop

Сирень Победы

04:58 16.06.2015 16+

Почему «Сирень Победы»? Наверное потому, что война закончилась весной, во время цветения сирени. Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! Сирень - удивительное растение, ее листья имеют форму сердца, а цветы нежный запах. Цветущее сиреневое дерево – это огромный букет для Героев.

В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. Поэтому высаживать сирень в День Победы стало традицией.

13 июня в поселке Вахрушев по инициативе коллектива Центра культуры и досуга  состоялась акция «Сирень Победы». Участникам акции представилась замечательная возможность посадить дерево, и не просто дерево, а именное, в честь ветеранов и героев войны, защищавших нашу родину! Теперь в сиреневой аллее, расположенной у здания Территориального Управления п. Вахрушев, будут расти и цвести кусты сирени, посаженные ветеранами  войны А.И. Бычковой  и И.В. Кошиным.

В создании сиреневой аллеи приняли участие более 50 человек, это руководители и работники бюджетных учреждений, дети участников войны, жители поселка,  школьники, ребята из пришкольного лагеря «Зорька». Особую благодарность хочется выразить коллективу пожарной части п.Вахрушев.

Марина Шмелева

5303

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica