Рекламный баннер 990x90px bantop

По просьбам граждан въезд запрещен!

00:00 01.07.2015 16+

По словам гендиректора МУП «ПКК-1» Дмитрия Олешко (предприятие занимается содержанием территории захоронений), установили его по просьбам граждан, об этом было и предписание окружной администрации.

В скором времени там поставят еще один - знак парковки. Логическое завершение запретительной работы: если туда нельзя, тогда куда можно? - а вот сюда и можно...

Впрочем, запрет как-то и не действует. Все равно машины заезжают. Привыкли, так удобнее. И если дальше по логике - видимо, надо ставить ворота с калиткой для пеших посетителей кладбища.

Представители общественности, между тем, действительно, высказывали возмущение - и через нашу газету тоже: от машин там пыль да грязь.

Кроме того (цитата из такого письма в редакцию), «нахождение кладбища в городской черте и доступность заезда транспорта на его территорию делает это место привлекательным для чьих-то «увеселительных» мероприятий, после которых остаются поваленными надгробные памятники».

Словом, с нравственной точки зрения, транспортное движение вдоль захоронений довольно сомнительно.

С другой стороны, тем, кто заезжает ухаживать за могилами близких, иначе  ведь со скарбом на плечах... А ухаживать приходится. Не дотянулись мы до уровня, когда кладбища действительно содержат - регулярно, со штатом сторожей и уборщиков. Не как теперь - наездами перед «родительским днем» и для уборки снега.

Напомним, что захоронения «старом» кладбище официально прекращены еще пять лет назад. На его содержание, вместе с «новым», до конца этого года муниципалитет выделяет 500 тыс. рублей, использовать которые будет МУП «ПКК-1». В объеме работ, учтенных сметой расходов из аукционной документации по этом контракту, в частности, названы расчистка площадей от кустарника и мелколесья, валка деревьев, ремонт металлических ограждений, выкашивание газонов, окраска металлических решеток и оград, планировка площадей.

Николай Леонов

4552

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica