Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске проведено выездное заседание Совета судей Сахалинской области

07:31 25.06.2015

Особенность данного мероприятия в том, что вчерашнее заседание Совета судей впервые было организовано и проведено за пределами областной столицы, а именного на базе Поронайского городского суда.

По маршруту следования участники мероприятия ознакомились с организацией работы Долинского городского и Макаровского районного судов. 

На заседании, которое вела председатель Совета судей Сахалинской области, заместитель председателя областного суда И.В.Усольцева, были рассмотрены вопросы, касающиеся работы Поронайского городского суда (состояние делопроизводства и рассмотрения жалоб и обращений граждан, организация учебы судей и государственных служащих), а также о результаты работы комиссии Совета судей в Сахалинской области по противодействию коррупции за 1 полугодие т.г..

О состоянии дел перед Советом судей отчитался председатель Поронайского городского суда А.П. Гайдамашенко. Свою оценку деятельности суда по рассматриваемым вопросам дали: председатель Сахалинского областного суда М.Н. Король и начальник управления Судебного департамента в Сахалинской области А.В. Ширейкин.

О состоянии взаимодействия между судебной и исполнительной ветвями власти в городском округе Совету судей рассказал мэр города  А.М. Радомский.

Практика проведения подобных выездных заседаний будет продолжена и в дальнейшем. Следующее заседание Совета судей состоится в июле на базе Невельского городского суда.

Пресс-служба управления Судебного департамента в Сахалинской области 

5135

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica