Рекламный баннер 990x90px bantop

Посчитали финансы и имущество

02:24 09.06.2015 16+

Поронайская Контрольно-счетная палата в своих выводах об исполнении бюджета указала, в частности, что увеличилась недоимка по платежам в него и большей частью по налогу на доходы физических лиц. Не освоена финансовая составляющая шести цеоевых программ. Самой неосвоенной оказалась программа противодействия коррупции - исполнена на 2,1% от плана. В числе этих программ, связанные с реализацией молодежной политики, развитием муниципальной службы, развитием физической культуры и спорта, обеспечением общественного порядка (противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков) и с созданием доступной среды (для маломобильных групп населения). Как говорится в заключении КСП, исполнители программ не отслеживали ход их исполнения, своевременно не вносили изменения по объему их финансирования, из-за чего денежные средства не перераспределили на другие социальные нужды.

Согласно заключению КСП, сбалансировать бюджет можно посредством повышения уровня собираемости налоговых и неналоговых платежей, активной претензионно–исковой работы с плательщиками-арендаторами, и своевременных изменений целевых программ в части их финансирования.

Также народные избранники утвердили Реестр муниципального имущества Поронайского городского округа. По словам председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Сергея Лысенко, он пополнился новыми объектами общей стоимостью 2,5 миллиарда рублей. В их числе построенные в прошлом году жилые дома, детский сад, новые тепловые, водопроводные и канализационные сети и др. Теперь стоимость всех объектов муниципального имущества составляет 5686542003,21 рубля.

Депутаты приняли к сведению доклад вице-мэра Поронайского городского округа Александра Ищенко об организации летнего отдыха детей и молодежи. Он сообщил, что в районе будет действовать 8 лагерей дневного пребывания и 3 профильных лагеря. В первую смену, с 1 по 25 июня, лагеря посетят 585 школьников, во вторую, с 6 по 29 июля, – 75 человек. Летняя оздоровительная кампания финансируется из двух бюджетов: областного – 2,25 млн рублей и местного – 2,6 млн рублей. Средняя стоимость путевки составляет 8575,85 рубля, в том числе 1500 рублей родительской платы. 150 подростков будут этим летом трудиться. Средства на их заработную плату будут направлены из муниципального и областного бюджетов.

Светлана Крупянская, Николай Леонов

4473

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica