Волейбольные соревнования

08:59 08.06.2015 16+

“Поронайск” выиграл у “Правительства”

Состоялись соревнования по волейболу в зачет XIX Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора» 2015 года.

Участниками соревнований стали шесть команд. На предварительном этапе они были разделены на две подгруппы. В подгруппе «А» свое умение подавать мяч и блокировать удары соперников показали волейболисты Углегорска, Поронайска и Корсакова. В «Б» соревновались команды Правительства области, а также администраций Невельска и Ю-Сахалинска.

В подгруппе «А» сильнейшей оказалась команда Углегорска, выигравшая оба матча. Второе место заняла команда Поронайской администрации. А вот Корсаков проиграл две встречи. Встреча команд Поронайска и Корсакова сложилась очень непросто. В первой партии поронайцы были разгромлены со счетом 9:25, но сумели собраться и вырвать победу во второй и третьей партиях 25:23 и 16:14 соответственно и заняли второе  место в группе.

Затем пришла очередь стыковых игр. В поединке за пятое место Корсаков в двух партиях переиграл Невельск. В матче за третье место Поронайск нанес поражение команде Правительства (2:0). Бронзовыми призерами турнира стали Андрей Чуваев, Вадим Таксанов, Сергей Гаврилин, Денис Аулов, Ирина Громовая, Евгений Домников, Олег Лысак, Дмитрий Олешко.

- Мы готовились, старались, - начальник управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Вадим Таксанов после матча даже не пытался скрыть счастливую улыбку.  Много лет участвуем в Спартакиаде, но еще ни разу не были призерами в волейболе. А сейчас увидели, что соперник подустал, и ухватились за этот шанс. Собрались, уперлись и выиграли!

Победитель - “Петруха”

31 мая 2015 года в спортивном комплексе «Авангард» МБОУ ДОД ДЮСШ г. Поронайска прошли соревнования по волейболу 4 х 4 среди команд Поронайского городского округа, посвященный Дню защиты детей.

Организатором соревнований выступило Управление спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа. Приняло участие 6 команд: «Петруха», «Хана», «АДМ2», «Локомотив», «ДЮСШ», «Саша и Ко». По условиям турнира состав каждой команды был представлен 4 игроками. Турнир прошел по круговой системе.

В каждом матче игралось 2 партии. В случае победы команде присуждалось 3 очка, в случае поражения 0, ничья - обеим командам присуждалось по одному очку.

Игры проходили в сложной и интересной борьбе на протяжении 5 часов. Столь длинный временной марафон лучше всех выдержала команда «Петруха» (капитан Сергей Петрунин), которая обошлась потерей всего двух очков, сыграв вничью с серебряным призером – командой «АДМ2» (капитан Валерий Букаев). Формула турнира (с применением ничьи) не позволила команде «Саша и Ко» (капитан Александр Масленников) попасть в призеры. При том, что данная команда потерпела всего одно поражение. Третье место у команды «Локомотив» (капитан команды Станислав Бобровский), которая опередила команду «Саша и Ко» на одно очко. Команды «ДЮСШ» (капитан Ирина Ёжикова) и «Хана» (капитан Дмитрий Кашин) показали достойный уровень игры («Хана» сумела сыграть вничью с «Саша и Ко», тем самым помогла «Локомотиву» занять третье место).
Победитель и призеры турнира награждены денежными призами.

Источник и фото: Официальный сайт Поронайского городского округа