Первенство по мини-футболу: поронайцы не вошли в число призеров

01:36 24.05.2015 16+

«Поронайск» в победном матче с «Анивой», счет 6:5, фото: Сахалинская федерация футбола

После этого «Витязь» из Южно-Сахалинска наши футболисты обыграли – 7:3, но, судя по счету, в упорной борьбе уступили «ЭСАБу» - 4:5. В итоге команда с 37 очками заняла четвертое место, имея 11 побед, 3 ничьи, 4 поражения и разницу мячей 98-72. От победителя турнира «Поронайск» отстал на пять очков, на четыре – от «серебра» и на одно очко от «бронзы». В прошлом году выступление команды в этом же дивизионе было менее успешным – преобладание поражений над победами, отрицательная разница «забитых/пропущенных» и восьмая позиция среди десяти участников.

Попутно футболисты играли в Кубке, пройдя до полуфинала турнира. На этой дороге они обыграли «Импульс» (7:1), «Луговое» (10:4), но уступили в полуфинале «СОФФиту» (2:7). Наш последний соперник затем выиграл Кубок, со счетом 7:4 обыграв в финале МФК «Сахалин».

В третьем дивизион первенства выступала команда поронайского ДЮСШ. Итог – предпоследнее место среди десяти участников. В прошлом розыгрыше было четвертое место.