Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий. ДТП 19 мая - жертвами аварии стали два человека (фото ОГИБДД). Тремя сутками ранее два человека погибли на пожаре

05:10 23.05.2015 16+

16 мая в Лермонтовке на пожаре погибли два человека

Информация о пожаре на пульт связи ОКУ «Поронайский ПО» поступила в 0.10. Горел частный жилой дом № 27 на ул. Центральной села.  Погибшие - гражданин Т., 1973 г.р. и гражданка Г., 1956 г.р. Вероятной причиной пожара послужило нарушение правил ПБ при эксплуатации печного отопления.

В Поронайске задержана гражданка, подозреваемая в растрате

Сотрудниками ОМВД России по Поронайскому городскому округу задержана 55-летняя гражданка, подозреваемая в растрате чужих денежных средств. 

Заявление от потерпевшей жительницы села Тихменево поступило 14 мая. Женщина сообщила, что попросила свою знакомую (вышеуказанную гражданку) съездить в город, чтобы снять деньги с ее банковской карты. У самой потерпевшей не было возможности выехать за пределы села. Подруга согласилась. Однако к вечеру из города она не вернулась, не нашлась она и к утру. По телефону же женщина заявляла, что скоро приедет и все ей отдаст. Поняв спустя пару дней, что своих денег она не увидит, потерпевшая обратилась в полицию.

Стражи порядка быстро разыскали злоумышленницу и изъяли карту. Оказалось, что доверившись подозреваемой, заявительница не учла факт, что та страдает алкогольной зависимостью. Поэтому, получив на руки наличные, женщина отправилась к приятелям и потратила все на спиртное. О том, как она будет возвращать похищенное – злоумышленница не задумывалась.

Ущерб составил 11 тысяч 700 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ (присвоение или растрата). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 В Поронайске подозреваемый в краже сам пришел в полицию

15 мая в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу с заявлением о краже обратилась 23-летняя местная жительница.

Потерпевшая рассказала, что является сотрудницей одного из местных салонов сотовой связи. Несколько дней назад, во время рабочей смены у нее был похищен дорогостоящий мобильный телефон.

В скором времени сыщики установили картину преступления и личность подозреваемого. Им оказался 52-летний местный житель. Как оказалось, в этот день мужчина пришел в салон связи, чтобы оплатить кредит. В этот момент потерпевшая как раз отошла в подсобку, а телефон забыла на стойке. Воспользовавшись моментом, клиент похитил дорогостоящий гаджет. После он позвал сотрудницу, как ни в чем ни бывало оплатил свои счета и ушел.

Восстановив обстоятельства произошедшего, оперативники решили пойти на небольшую хитрость, чтобы выманить подозреваемого. Один из сотрудников уголовного розыска позвонил злоумышленнику. Он сообщил гражданину, что у того имеется большая задолженность по кредиту и это может грозить ему большим штрафом и ответственностью. Мужчина данным фактом был возмущен, поскольку за кредит оплачивал исправно. Тогда полицейский предложил прийти к нему в отдел, чтобы написать заявление для дальнейшего разбирательства. Не прошло и часа, как подозреваемый сидел в кабинете уголовного розыска с намерением писать заявление о краже денег со счета. Подозреваемый был крайне удивлен, когда сыщики сообщили ему истинные причины его приглашения в полицию и представили весомые доказательства причастности к преступлению. В скором времени похищенный телефон лег на стол оперативника. Как выяснилось, дорогостоящий гаджет мужчина решил оставить для личного пользования.

В скором времени похищенное будет возвращено законной владелице. По данному факту возбуждено уголовного дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Незаконный груз

8 мая  в г. Поронайске на ул. Октябрьской, во дворе дома № 77, был остановлен автомобиль «Тойота Спринтер Кариб», в ходе осмотра которого в багажном отделении обнаружены 2 пластиковых тары, наполненные крабом. Без документов.

Дорожно-транспортные происшествия

19 мая примерно в 10 часов утра 33-летний водитель автомобиля «Nissan Terrano» двигался в южном направлении по автодороге «Южно-Сахалинск - Оха». В районе 306 километра водитель (в районе Леонидово и Андреевки), по предварительным данным, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2121». В результате столкновения ВАЗ отбросило на двигающийся за ним грузовой автомобиль «Shacman». В результате ДТП 53-летний водитель ВАЗа, житель Ноглик, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Водитель и пассажир «Nissan Terrano», пассажирка «ВАЗ 2121» с полученными травмами доставлены в ЦРБ Поронайска. У водителя диагностировали закрытый перелом 8-9 ребер слева, тупую травму живота, алкогольное опьянение. У пассажирки "ВАЗа" - закрытый перелом ребер, гемопневматорокс, закрытый перелом обеих бедер со смещением, травматический шок 4 степени. Женщина находится в тяжелом состоянии. Пассажир "Nissan Terrano", доставленный в больницу с гемопневмотораксом, тупой травмой живота с разрывом внутренних органов, с внутренним кровотечением и травматическим шоком 4 степени, умер в реанимации.

По данным ГИБДД срок действия водительского удостоверения водителя автомобиля «Nissan Terrano» истек в 2014 году, в феврале 2015 года он привлекался к административной ответственности в соответствии с частью 3 стати 12.8 «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права на управление ТС…» и был подвергнут административному аресту сроком на 10 суток.

Дорожно-транспортные происшествия с механическими повреждениями автомобилей произошли: 8 мая в г. Поронайске на улице Октябрьской, напротив дома № 82; 11 мая в кювете в п. Лермонтовка обнаружен автомобиль; 12 мая возле дома № 69 по ул. Октябрьской и на ул. Хабаровской г. Поронайска; 14 мая возле  поликлиники ПЦРБ по адресу: г. Поронайск, ул. Октябрьская, 69.

Кражи

9 мая в дневное время из незапертого автомобиля, принадлежащего жителю Поронайска, неизвестный похитил охотничье ружье.

Гражданка Н. сообщила в полицию о том, что некто, путем обмана, похитил денежные средства в сумме 37000 рублей.

Проверяя двухдневное отсутствие дома одиннадцатилетнего мальчика, состоящего на учете в ПДН, полицейские выяснили, что именно этот подросток виновен в краже нескольких велосипедов. Транспортные средства «исчезали» из подъездов домов, оставленные там беспечными хозяевами.

12 мая была раскрыта ранее совершенная кража 3000 рублей из кассы одного из строительных магазинов Поронайска. Преступление совершил 31-летний гражданин без определенного места жительства. Мера пресечения – арест.

14 мая контролер энергосбыта выявила факты незаконного подключения к электроэнергии по ул. Сахалинской, 5 и ул. Ленина, 24 г. Поронайска.

В ходе совместного рейда полицейских и сотрудника ОП «Энергосбыт» аналогичные факты выявлены в п. Вахрушев: в домах по ул. Центральной, 72 и 76.

14 мая в полицию поступило заявление жительницы с. Тихменево, в котором она просила привлечь к уголовной ответственности гражданку Д., которая, по словам заявительницы,  похитила с ее банковской карты 11700 рублей.

Хулиганство

9 мая житель дома по ул. Фрунзе, 9 пожаловался на неизвестных лиц, которые во дворе жгли костер и громко слушали музыку.

11 мая неизвестные лица разрисовали черной краской автомобиль жительницы города, стоявший во дворе ее дома.

ЧП

10 мая сотрудникам пожарной части п. Лермонтовка пришлось вскрывать дверь в квартиру дома ул. Гагарина в с. Восток – которую закрыл изнутри маленький ребенок.

11 мая в 1.50 на пульт связи ОКУ «Поронайский ПО» поступило сообщение о пожаре в квартире на ул. Октябрьской, 69 Поронайска. Предварительной причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки, проводится проверка.

12 мая в час ночи на телефон МЧС поступило сообщение, что возле городской свалки вытащили утопленника. Утонул житель Поронайска Г., 1957 г. р.

12 мая около семи часов утра поступило сообщение о том, что в прибрежной полосе залива Терпения, в  районе карьеров, человека с лодкой уносит в море.

В результате утонул гражданин К., 1984 г. р., проживавший в с. Онор.

12 мая воспитатель СКОШИ 8 вида сообщила в полицию, что четыре воспитанника интерната находятся в состоянии алкогольного опьянения.

12 мая в дежурную часть Поронайского ЛОП поступило телефонное сообщение от  зам. генерального директора ООО «ДВ-Флот» г.  Невельска о том, что 15 мая на рейд Поронайского порта планируется подход судна СРТ «Онор» для снятия трупа гр. А., 1972 г. р., проживавшего в г. Невельске. Мужчина, работавший  рефмашинистом, погиб 12 мая в результате падения за борт во время промысла судна в северо-восточной части Сахалина.

14 мая в 6.52 поступило сообщение о пожаре частного жилого дома № 120 на ул. Восточной Поронайска.  Причиной пожара послужила неисправность печного отопления.

14 мая  житель Поронайска во время охоты, переправляясь на лодке по реке Ракутама, утопил свое ружье марки ТОЗ – 34 и патроны к вышеуказанному оружию.

14 мая в 22.10 поступило сообщение от жительницы Поронайска о том, что  кричит соседка, просит помощи. В 23.30 женщина, 1931 г. р.,  была доставлена в ЦРБ с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, множественные ушибы мягких тканей лица.

Жительница города сообщила, что в районе старого маяка г. Поронайска, на берегу залива Терпения, обнаружен труп неизвестного мужчины.

6311

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica