Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске обокрали попавший в ДТП автомобиль

04:09 14.05.2015 16+

20-летний житель Ноглик был осужден судом на 1 год 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Следственным отделом ОМВД России по Поронайскому городскому округу он обвинялся в сбыте имущества, добытого преступным путем, сообщает АСТВ.ру со ссылкой на пресс-службу облстного УМВД.

События, легшие в основу уголовного дела, происходили в июле 2013 года. Тогда летним вечером молодой человек в обществе знакомой катался на автомобиле отца по окрестностям сел Вахрушев и Восток.

Парочка поехала в Поронайск и на въезде в город заметила лежащий на обочине перевернутый автомобиль. По всему стало понятно, что произошла авария. На дороге стояла женщина. Молодые люди остановились, и гражданка попросила довезти ее до одного места, пояснив, что попала в ДТП. Когда парень возвращался обратно, то увидел рядом с поврежденной машиной мужчину, уходящего в сторону райцентра. По его внешнему виду и общему впечатлению они решили, что это водитель опрокинутого авто.  Из чувства любопытства девушка попросила остановиться возле этой машины, чтобы рассмотреть транспорт поближе. Внутри автомобиля она нашла сотовый телефон и забрала его себе, а ее спутник похитил висевшие на зеркале заднего вида четки.

Под утро, когда они уже добрались до села Гастелло, у них закончился бензин, а денег на его приобретение не было. Тогда попутчица отдала знакомому похищенный сотовый телефон и сказала, чтобы он поменял его на топливо. В поисках покупателя они стали бродить по селу. Когда парень встретил прохожего и предложил ему телефон в обмен на горючее, тот согласился. В этот момент юноша понимал, что совершает преступление, так как обменял на бензин краденный гаджет.

Полученные несколько литров бензина злоумышленник залил в бак и продолжил свой путь.

Своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 175 УК РФ – заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

4377

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica