Рекламный баннер 990x90px bantop

Растим патриотов России

06:01 29.04.2015

Такими словами ребята из детской общественной организации «Пчелка» открыли встречу с вдовами участников и ветеранов Великой Отечественной войны нашего города, Каждой женщине был вручен подарок – красочная открытка и цветок с сюрпризом, сделанный руками детей в рамках акции «Георгиевская ленточка». Дети подготовили литературную композицию, посвященную 70-летию Победы. Женщинам и их домочадцам выступление «пчелкинцев» доставило видимое удовольствие. 

 

Надо сказать, это была не первая акция наших ребят. Члены организации также подготовили и провели акции «Подарок воину» (поздравили воинов-интернационалистов с Днем защитника Отечества), «Забота» и «Помоги ближнему» (участвовали в ярмарке-распродаже в помощь больному ребенку), «Дети Гиппократа» (общались с детьми-инвалидами), « Накорми птиц зимой» (изготовили и повесили кормушки для птиц, а затем следили, чтобы они были всегда полны кормом).

Особо хочется отметить актив нашей организации – Антона Михайлика, Дениса Чепурнаева, Тома Ли, Анастасию Капинскую и Юлию Мажорову. Для этих ребят каждое дело было важным и нужным, все они чувствовали причастными к великому прошлому нашей Родины.

Успех человека, безусловно, заслуга его самых близких людей – мам и пап. Хочу выразить глубокую признательность родителям наших детей за проявленный интерес не только к учебной деятельности, но и к успехам в дополнительном образовании. На протяжении всего учебного года ощущалась постоянная поддержка ребят во всех их начинаниях. Мы от души благодарим родителей за творческий подход и активную жизненную позицию, которая помогает растить настоящих патриотов России. Ведь внимание близких так необходимо при формировании моральных принципов детей, подготовке их к активному участию в развитии гражданского общества.

Работа «Пчелки» не заканчивается – впереди акция «Письмо ветерану» и адресное поздравление детей-инвалидов, посвященное Международному Дню защиты детей. Успехов вам, ребята, и удачи в ваших благих делах.

Т. Борисова, руководитель детской общественной организации «Пчелка»

4880

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica