Рекламный баннер 990x90px bantop

О прошлогодних долгах и оптимизации расходов: электронный документооборот сократит расходы на служебные поездки и канцелярские товары

01:13 08.04.2015 16+

Согласно информации, размещенной на официальном сайте округа, по состоянию на 1 января этого года задолженность по НДФЛ в бюджте составила более 55 млн. руб. Значительная часть этой суммы, более 47%, приходится на организации, находящиеся в процедурах банкротства (МУП «ПКК» - почти 16 млн. рублей, ЗАО «Сахалин Энергомонтаж–Сервис», ООО «Поронайская управляющая компания») и не  погасившие доначисленные платежи - 41,3%. Размер списанной задолженности в прошлом году составил чуть более 17,5 млн. рублей. По итогам 2014 года прирост  поступлений НДФЛ к уровню 2013 года составил 9,3%.  

Задолженность по упрощенной системе налогообложения составила сумму более 6,7 млн. рублей - в 22,8 раза больше, чем на начало прошлого года. Значительная сумма приходится на ООО «Сервисуголь» и МУП «Теплотехник». Задолженность по имущественным налогам - около 9,5 млн. рублей, в сравнении с началом года показав увеличение в 1,3 раза.

На начало этого года в процедурах банкротства находились 12 организаций с суммой задолженности в бюджеты всех уровней 154 млн. рублей. 

В отношении всех должников проводится работа по принудительному взысканию  задолженности. Направлены 4800 требований на уплату налога, сбора, пени, штрафа на сумму более 142 млн. руб., банкам направлены 956 решений о приостановлении операций по счетам должников. В службу судебных приставов направили 197 постановлений о взыскании задолженности. В отношении физических лиц направлены 348 исковых заявлений на сумму более 1,9 млн. рублей долгов по имущественным налогам.

Снижена задолженность по арендным платежам. Должникам направляли более 40 претензии на 7,4 млн. рублей, удовлетворены полностью или частично 25. Должники систематически приглашаются на заседания межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению бюджета.

По итогам проведенных налоговых проверок в прошлом году доначислено налогов, пени и налоговых санкций в доход местного бюджета в сумме 19 535 000 рублей.

Кредиторской задолженности по оплате труда работников муниципальных учреждений, муниципальное образование Поронайского городского округа  не имеет.

В части оптимизации расходов на содержание местной власти в прошлом году сокращена штатная единица начальника вахрушевского финуправления – после объединения двух округов. Расформировано поронайское управление капстроительства, сократили 3 штатные единицы муниципальных служащих, одного помощника мэра. Вместе с тем создано Управление муниципального заказа с утвержденным штатным  расписанием 10 единиц, из них 5 единиц муниципальных служащих и 5 единиц, не отнесенных к муниципальной службе. Введены две штатных единицы муниципальных служащих.

Начисление заработной платы с января 2014 производили с учетом повышения окладов работников муниципальных учреждений в 1.07 раза, с октября – в 1,05 раза. Вместе с тем, как сообщается в информации, в целях «мотивированной заинтересованности работников в повышении качества работы ежемесячно при расчетах заработной платы учитываются  критерии оценки эффективности работы во всех отраслевых учреждениях, решение о премировании принимают действующие комиссии».

Кроме того, в рамках работы по оптимизации расходов на текущее содержание органов администрации в прошлом году сокращены расходы на оформление периодической печати (107 000 рублей) - учреждения перешли на работу в режиме электронного документооборота. Как говорится в информации, внедрение системы позволит сократить расходы на служебные поездки и канцелярские товары.

4579

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica