Рекламный баннер 990x90px bantop

В скором времени в районе микрорайона бумажников начнется строительство новой котельной

00:40 26.02.2015 16+

Примерное место, где расположится котельная 

Согласно данным аукционной документации, запланированная продолжительность строительства составляет 18 месяцев – в течение 2015 и 2016 годов. Объект расположат на территории бывшего ЦБЗ в районе очистных сооружений (в 180 м от здания № 2 на ул. Красноармейской). Отведенная площадка расположена в междуречье рек Чёрная и Междуречная).

Согласно проектной документации, в составе комплекса зданий котельной собственно ее одноэтажное здание, склад угля, рассчитанный на хранение 760 тонн топлива, дробильное отделение с галереей топливоподачи и другие. Проектом предусмотрены четыре водогрейных котла (один из них резервный).

В «экологической» части проекта сказано, что при работе котельной в атмосферу выбрасываются пыль неорганическая, сажа, диоксид серы, диоксид и оксид азота, оксид углерода и бенз(а)пирен. При этом котлы «приняты по индивидуальному исполнению, конструктивной особенностью которых является использование высококипящего слоя, где происходит интенсивное сжигание топлива, следствием чего является очень низкое содержание выхода летучих, менее 8,5%». Возможность аварийных и залповых выбросов при работе котельного оборудования сведена к минимуму. О сбросе сточных вод сказано, что он будет производиться в общую канализационную систему города.

Стоимость строительства, с учетом инфляции, определена в сумму чуть более 340 миллионов рублей.

Николай Леонов

4820

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica