Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске проводится сбор подписей под меморандумом о недопущении роста цен

00:20 20.02.2015 16+

16 февраля 2015 года хозяйствующие субъекты муниципального образования Поронайский городской округ подписали меморандум о недопущении необоснованного роста розничных и отпускных цен на продукты питания в условиях ответных мер на санкции, введенные против России со стороны США и стран Евросоюза, сообщает официальный сайт ГО "Поронаский".

Ключевым пунктом меморандума является установление оптовой наценки в размере не более 10% и розничной наценки не более 15% на максимально конкретный список социально значимых продуктов питания.

В список продуктов включены 27 наименований, которые должны быть обозначены в предприятиях торговли, подписавших меморандум, соответствующим ценником с пометкой «социальная цена» или «социальный товар» (таблица).

Список участников меморандума является открытым и в дальнейшем к участию могут присоединиться все желающие предприниматели и юридические лица, обратившись в отдел экономического развития Аппарата администрации Поронайского городского округа, каб. № 13.

Напомним, что, согласно данным поронайского муниципалитета, в течение двеяти месяцев прошлого года на территории округа работали 73 продовольственных магазина, оптовиками являются два предпринимателя и два юридических лица. 


Как сообщает РИА "Сахалин-Курилы", заместитель министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Наталья Розанова вчера отметила, что заключенный недавно областной меморандум о недопущении необоснованного роста розничных и отпускных цен питания позволит сдержать стоимость местной продукции на уровне 1 января 2015 года в течение девяти месяцев. Далее будет приниматься решение на последующий период. «Кроме того, 12 муниципальных образований заключили подобные декларации на реализацию продукции с торговыми сетями. Наценка на продуктовые товары местных производителей не должна превышать 10%. Остальные районы тоже работают в этом направлении. Я думаю, что подобные соглашения будут заключены в течение двух недель во всех муниципальных образованиях области. Это дает возможность стабилизировать цены, что на сегодня уже отмечается органами статистики», - рассказала Розанова на заседании регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюктуры.

4653

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica