Рекламный баннер 990x90px bantop

Первенство среди детей коренных народов перенесли в Поронайск

01:05 09.04.2015 16+

Как сообщает РИА «Сахалин-Курилы» со ссылкой на департамент информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, город для проведения состязаний отобрали во время совещания по их подготовке. В мероприятии участвовали представители областной Думы, регионального правительства, муниципальных образований Ногликского, Смирныховского, Тымовского, Поронайского и Южно-Сахалинска.

Провела совещание начальник управления коренных народов Севера аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Екатерина Королева. Она подчеркнула, что главные задачи мероприятия - сохранение национальных традиций, взаимопроникновение культур, гармонизация межнациональных отношений.

Юные физкультурники будут состязаться в стрельбе из лука, метании топора, прыжках через нарты и тройном прыжке, в беге с палкой по пересеченной местности.

Первенство состоится в первой декаде июля. В Поронайске, как отметили участники совещания, есть все условия для проведения состязаний, а также культурного досуга: краеведческий музей, клуб и кинотеатр. Оттуда по асфальтированной дороге можно добраться до Смирных - в музей Боевой Славы. Церемонию закрытия планируется провести первенства на берегу моря с традиционным костром дружбы.

5154

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica