Рекламный баннер 990x90px bantop

По информации Поронайского ЛОП, МО МВД России «Поронайский», пресс-служб УМВД, прокуратуры, следствия

00:26 18.04.2015 16+

Родились с разницей в два месяца и умерли в одно время

Тела мужчины и женщины без внешних признаков насильственной смерти днем 22 апреля обнаружили в одной из квартир дома №16 на улице Фрунзе Поронайска
Во время осмотра места происшествия причину смерти хозяйки квартиры и ее сожителя установить не удалось. Тела направлены на судебно-медицинское исследование. Полиции о найденных трупах сообщил житель из того же дома. Мужчина и женщина – одногодки, обоим по 44 года. Умершая старше на два месяца. По сведениям полиции, она вела антиобщественный образ жизни.

30-летний житель Гастелло осужден Поронайским городским судом за незаконный оборот наркотических средств

В середине мая прошлого года мужчина высадил и ухаживал за коноплей, запрещенной к культивированию. Сотрудники полиции изъяли у него 68 растений, а также незаконно приобретенное и изготовленное им гашишное масло массой 2,18 грамм и 39,92 грамм. Это считается значительным размером. В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, раскаялся, в связи и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд, принимая во внимание наличие положительных характеристик, приговорил подсудимого к обязательным работам сроком на 320 часов. Приговор в законную силу не вступил.

Подлокотником от дивана горожанин едва не убил свою сожительницу

В полицию поступило сообщение из ЦРБ о пациентке с крайне тяжелым диагнозом. 45-летняя горожанка поступила в больницу с субдуральной гематомой головного мозга и рядом других травм. Полицейские выехали к ней домой на ул. 40 лет ВЛКСМ. Там выяснили, что медиков вызвал ее сожитель. В ходе опроса мужчины выяснилось, что накануне сожители пили, по сути, техническую спиртосодержащую жидкость. Во время распития между ними возникла ссора, в ходе которой 37-летний гражданин несколько раз ударил женщину по голове деревянным подлокотником от дивана. Возбуждено уголовное дело.

Кражи

Горожанка обратилась в полицию с заявлением о краже телевизора, обвинив в этом своего внука.

Местную жительницу побудила обратиться в полицию пропажа сотового телефона в раздевалке спорткомплекса «Авангард» - аппарат пропал из кармана куртки ее внука.

О пропаже денег с банковской карты заявила полиции горожанка – со счета «ушли» около 8 000 рублей.

Сообщение о взломе гаража поступило в полицию из Матросово. Обратился местный житель. Возбуждено уголовное дело - из гаража похитили имущество.

О краже 1500 метров высоковольтного провода сообщили полиции из «Сахалинэнерго». Ориентировочно, провод с высоковольтных опор в Гастелло украли в первые десять дней апреля.

Кража имущества случилась и в недавно открытом цифровом маркете «ДНС». Об этом полиции сообщили из маркета.

Энерговоры

В ходе рейдов полиции и инспекторов «Энергосбыта» самовольные подключения электроэнергии выявлены в Поронайске на ул. Октябрьской, 75 (два), на ул. Совхозной, 8 Б, на ул. Победы 84 и на ул.Шмакова 23. В Вахрушеве –на ул. Центральной, 72.

Умысел или недоразумение?

Разбираться в этом полиции. Туда обратилась горожанка, сообщившая о гражданине, расплатившемся сувенирной денежной купюрой.

Происшествия транспортные и на транспорте

Снегоходы дорог не знают, только направления. Несколько сообщений машинистов поездов поступили в Поронайский ЛОП по поводу несанкционированных переездов железнодорожных путей. Следы снегоходов видели в трех местах.

Сообщения о ДТП поступили с ул. Восточной Поронайска и ул. Центральной Лермонтовки. «Механика».

Об угоне машины в Леонидово заявил полиции южно-сахалинец. Ввели план «Перехват», машину нашли на автодороге в сторону Леонидово.

В злостном неповиновении полицейским обвиняют местного жителя. В перечня «злостного» - повреждение, которое он нанес патрульному автомобилю. Не сотрудничал с полицией и пассажир поезда сообщением «Ноглики-Южно-Сахалинск» - житель Поронайска в пьяном состоянии матерился на полицейских, а в купе разбил три стакана, повредил дверь и секретку на ней.

6079

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica