Спортивные новости

03:31 16.03.2015

Бронзовый дубль

Сразу две поронайских команды стали бронзовыми призерами областного этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В успешной игре поронайских спортсменов есть несомненная заслуга их тренеров – учителей физкультуры С.В. Горохова (школа №1) и В.Г. Ткачева (школа №2).

В состязаниях девушек наш район представляла команда «Двушечка» (школа №2). В полуфинальной игре поронайские спортсменки встретились с долинской командой «Олимп», но, увы, проиграли со счетом 54:73. Стоит отметить, что наши землячки, в отличие от соперниц из Долинска, впервые участвовали в турнире.

Зато в борьбе за третье место с командой «Вестник надежды» из Тымовского наши девушки показали прекрасную слаженную игру, победив с разгромным счетом 82:31.

Аналогичным образом выступили и поронайские юноши – команда «Bingo» (школа №1). В борьбе за выход в финал они уступили «Олимпу» из Долинска со счетом 35:65, а на следующий день выиграли у команды из Южно-Курильска со счетом 62:38.

Первые и вторые места в состязаниях девушек заняли команда «Олимп» (Долинск) и «Морская лагуна» (Южно-Сахалинск», у юношей – команда «Кожаный мяч» (Южно-Сахалинск) и «Олимп» (Долинск). Призерам турнира вручены кубки, медали и грамоты, а также комплекты баскетбольной формы.

От имени поронайских команд хочу выразить благодарность организаторам соревнований, сумевшим превратить турнир в настоящий праздник спорта.

Л. И. Горохова, учитель физкультуры школы №1

В честь прекрасных дам

8 марта в спортивном зале силовых видов спорта прошло личное первенство по тяжелой атлетике, посвященное Международному женскому дню на призы торговой фирмы «Азалия».

В категории до 28 кг победила Виктория Криворучко (1 кл., шк. №1), поднявшая в двоеборье 29 кг.

Чемпионом в категории до 30 кг стал Павел Тышкевич (2 кл., шк. №2) с результатом в двоеборье 27 кг. Второе место занял Всеволод Аверкин - 21 кг.

Победителем в категории до 32 кг с лучшим личным результатом в двоеборье – 63 кг – стал Роман Доровских (6 кл., шк. №2). На вторую ступень пьедестала поднялся Вячеслав Балашов (3 кл., шк. №2). Слава поднял 35 кг, это его лучший результат.

Чемпионом в весе до 34 кг с высоким личным результатом в двоеборье – 50 кг – стал Вадим Пелых (3 кл., шк №7). Вторым призером стал Никита Калинин (5 кл., шк. №2). Никита выступил удачно, подняв 35 кг. Третье место занял Иван Салов (6 кл., шк. №2).

Победителем в категории до 38 кг стал Евгений Горлов (6 кл., шк. №2). Женя набрал свою лучшую сумму – 64 кг. Второй призер, Владислав Королев (4 кл., шк. №7), выступил очень хорошо - 54 кг. Третье место занял Никита Ким (1 кл., шк. №1), поднявший 23 кг.

В весе до 42 кг победителем с результатом 85 кг стал Данил Рябоконь (7 кл., шк. №7).

Чемпионом в категории до 46 кг с высоким личным результатом – 83 кг – стал Арсений Шашков (6 кл., шк. №2). На вторую ступень пьедестала почета поднялся Ренат Алмакаев (7 кл., шк №1). Ренат впервые принимал участие в соревнованиях, но уверенно смог поднять в двоеборье 47 кг.

В категории до 50 кг победителем с лучшим личным результатом двух упражнений – 80 кг – стал Денис Уваров (6 кл., шк. №8).

В категории до 56 кг сложилось напряженное соперничество. Чемпионом в итоге стал Семен Дмитревский (11 кл., шк №2), набравший свою лучшую сумму – 130 кг. Второе место с результатом 128 кг занял Владислав Хайрутдинов (10 кл., шк. №2). Третье место занял Михаил Ермолаев (СПЦ №3) - 127 кг.

Победу в категории до 62 кг одержал Максим Миляков (6 кл., шк. №2). В двоеборье он набрал свою лучшую сумму – 85 кг. На вторую ступеньку пьедестала поднялся Нестер Кочетков (6 кл., шк. №1). Нестер серьезно отнесся к подготовке к турниру, и результат не замедлил себя ждать – 79 кг, которые он поднял очень легко. Третье место занял Бато Базаров (6 кл., шк. №2). После областных соревнований Бато пока не вошел в хорошую спортивную форму, поэтому поднял только 68 кг.

В категории до 69 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Сергей Романенко. В двоеборье он набрал 165 кг, на 5 кг меньше, чем на предыдущих соревнованиях в Южно-Сахалинске, – видимо, сказалась усталость. Второе место занял Никита Фогель (СПЦ №3) с результатом 125 кг.

Победителем в категории до 77 кг стал Вячеслав Крупянский (9 кл., шк. №2). В рывке классическом Слава показал свой лучший результат – 80 кг, в толчке поднял 100 кг. Второе место занял его брат Геннадий Крупянский (9 кл., шк. №2), повторив свой лучший на данный момент результат в двоеборье – 165 кг.

Чемпионом в весе до 85 кг стал Ярослав Кормаков (9 кл., шк №2) с результатом в двоеборье 198 кг. Второй призер с лучшим личным результатом – 147 кг – Никита Дегтярев (СПЦ №3), впервые выполнивший норматив 1-го юношеского разряда. Третье место занял Тимур Ким (8 кл., шк №2), в двоеборье он поднял 120 кг.

В турнире также выступали спортсмены старше 18 лет. В категории до 62 кг победителем стал чемпион Сахалинской области, предприниматель Мигер Григорян, набравший 178 кг.

В категории до 69 кг с результатом 173 кг – это его лучшая сумма в двоеборье - победил Сергей Загидулин (СПЦ №3). В весе до 77 кг на первую ступень поднялся Сергей Семенов (СПЦ №3), поднявший 190 кг.

В категории до 85 кг выступил работник железной дороги Денис Соколов. Он впервые принимал участие в соревнованиях и для начала показал хороший результат – 115 кг.

Победители и призеры турнира награждены грамотами Управления спорта и молодежной политики и денежными призами.