Рекламный баннер 990x90px bantop

Масленица

10:37 24.02.2015

 

Организаторы подготовили обширную праздничную программу, в которую с удовольствием включились и взрослые, и детвора. Большой популярностью традиционно пользовались испытания на силу и выносливость: штурм столба, армрестлинг, поднятие гири весом в 24 килограмма. Ребятишки перетягивали канат, играли в городки и другие веселые игры. Во второй половине дня прошел концерт, в котором выступили местные артисты.

На протяжении всего праздника работали торговые ряды с разнообразной кулинарной продукцией, в том числе с традиционными блинами и непременными шашлыками. 


В этом году работники Центра культуры и досуга п. Вахрушев постарались удивить гостей праздника - добавив новшества в развлечения, не отходя, впрочем, и от исторических традиций народного гуляния. А необычное яркое оформление сцены и территории, изготовленное коллективом Центра культуры и досуга не оставило ни одного человека равнодушным.

Масленица - это праздник встречи весны, веселый, беззаботный, с играми и шутками, танцами и песнями. Таковым его и сделали народные красавицы, ведущие девчушки - веселушки Наташка (Ольга Каплина) и Танюшка (Елена Исаева).

Широкий разгуляй никогда не проходит без масленичных забав! Мужчинам храбрецам были предложены конкурсы «Банька» и «Поднятие гири». В этом году мужчин, желающих поучаствовать в конкурсах, было немало. Да и детям было предложено много различных конкурсов - «Поймай блин», «Заплети косу», «Попади снежком в ведро», «Перетягивание каната» и много других. Высокий вертикальный столб привлек зевак, желающих посмотреть на силачей, залезающих на него за призами. Однако забраться под самое небо смогли не все. Это удалось сделать только Виктору Гончарову. Оказывается, еще не перевелись мужчины-удальцы.

Сколько задорных и веселых песен прозвучало в исполнении детской вокальной группы «Новая волна» и женской вокальной группы «Ворожея»! Зрители вместе с артистами пели и танцевали от души. А еще всех гостей праздника порадовали Машенька (Ирина Кузьмина), которая вместе с детьми и взрослыми решила помочь приблизить весну, так как пришедшая на праздник Зима (Надежда Цацкина) принесла с собой снег и не хотела уступать место весне. Машенька вместе с гостями так громко звали медведя, что, очнувшись от зимней спячки, он (в исполнении Ольги Даниловой) пришел и устроил с Машенькой развлечения.

Кипела жизнь и около лотков с угощениями. Гостям праздника были предложены блины, пироги и горячий чай.

Главным действом стало сжигание чучела Масленицы. Вокруг костра все гости праздника завели веселый праздничный хоровод.

Праздник, действительно, получился для отдыха людей. Ведь его ждали, к нему тщательно готовился весь коллектив Центра культуры и досуга. Радость, хорошее настроение и заряд бодрости и оптимизма получил каждый, кто праздновал с нами Масленицу.

Марина Шмелева


Коллектив дома культуры «Восход» с.Гастелло провел народное гуляние «Ох, мала неделя масленичная». Открылось гуляние театрализованным представлением «Выбираем тамаду». Жители и гости села весело с играми, песнями и танцами проводили Масленицу. Во время гуляния работала выездная ярмарка-распродажа «Русский оберег». Всех гостей угощали душистым чаем и вкусными блинами. Участники игр и состязаний были награждены ценными подарками, сообщает официальный сайт Поронайского городского округа.

Праздник проходил на всех сельских площадках Поронайского городского округа.

4590

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica