Рекламный баннер 990x90px bantop

Новогодняя сказка

03:03 20.01.2015 16+

Ничего не изменилось и на этот раз. Сценарии, роли, костюмы, репетиции – вся эта приятная суета создаёт ощущение приближающегося праздника. Мы в Малиновке праздновать Новый год начали двадцать девятого декабря. В одиннадцать часов празднично украшенный зал нашей школы встретил дорогих гостей. Дети пришли в ярких, разнообразных, весёлых костюмах. И вот праздник начинается! Весёлые игры, хороводы, изобилие загадок, викторины, танцы и сценки – всё это сопровождалось смехом и аплодисментами селян. Снегурочка и Дед Мороз щедро одаривали счастливых ребят. И, конечно, фото с Дедом Морозом и Снегурочкой на память в конце мероприятия. Всё это для наших дошколят и учеников младших классов.

А вечером состоялась праздничная программа для старшеклассников и сельской молодёжи.  «Идёт коза рогатая» – так мы назвали мини-спектакль. За приключениями козы Фроси и Яги  Андроновны ребята и взрослые наблюдали с большим удовольствием. Не раз в зале раздавались смех и аплодисменты. Редко увидишь танцующего брейк Деда Мороза или рэпера и байкера в  лице Бабы Яги, а задору козы Фроси просто не было границ. Сказочные герои вовлекли всех зрителей в игровую программу, состоящую из новогоднего дефиле, задорных песен, загадок,  гонок на «метлоциклах», «разудалых валенок», шарового танца и т.д. Закончила школьную новогоднюю программу весёлая дискотека.

31 декабря новогоднее празднество для сельчан началось с театрализованного представления, которое плавно перешло  в конкурсно-игровую программу. Нарядная ёлка в центре села придавала особое настроение. Двухчасовое мероприятие принесло массу положительных эмоций селянам и гостям Малиновки. Зрители с удовольствием отгадывали загадки, играли в различные игры, танцевали, пели. В одиннадцать часов вечера все разошлись по домам встречать Новый год. А в час ночи 1 января 2015 года началась новогодняя дискотека. Было очень весело, задорная музыка не давала стоять на месте никому. Закончилась она в половине шестого утра. Селяне шли домой, изрядно уставшие от плясок, но довольные.

Поскольку Новый год, прежде всего, праздник для детей, в новогодние каникулы мы провели игровые программы на свежем воздухе: «Новогодний вихрь», «Путешествие в царство Деда Мороза», «Весёлая эстафета». Подвижные игры – самое любимое занятие для детворы, они с огромным удовольствием тянули канат, катались с горки - кто дальше, сбивали мишени валенками, бегали и прыгали, скакали на мётлах, водили хоровод вокруг ёлки. Разгорячённые, краснощёкие, весёлые и довольные, с полными карманами призов и подарков дети уходили с игровой площадки.

Получили свои  заслуженные призы и победители выставки детских новогодних рисунков, поделок и игрушек «Снежинка» Елизавета Андрусенко, Александр Борозна, Ульяна Шабалина, Юля Баева, Алёна Южакова, Марина Лазарько (младшая).

А ещё у нас прошёл вечер отдыха «Рождественская сказка» и рождественские посиделки «К нам стучится коляда». Одним словом, новогодние и рождественские праздники прошли здорово.

А мы хотим поблагодарить всех, кто оказал нам помощь в организации и проведении  мероприятий: педагогический состав школы с. Малиновка, Марину Александровну Терехову, главу администрации нашего села  Виктора Николаевича Зубкова, учеников старших классов Максима Рокина, Татьяну Писареву, Викторию Синякову, Виолетту Малаховскую и Елену Скворцову. Большое всем спасибо!

Г.С. Лазарько, культорганизатор ФДЦ с. Малиновка, М.С. Лазарько, заведующая библиотекой 

4721

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica