Рекламный баннер 990x90px bantop

О хорошем и не очень

21:42 16.09.2014 16+

Это хорошо, я очень рада. Дело движется к улучшению жизни. Да наш мэр и сам может поделиться опытом! Город хорошеет на глазах.

Хорошо, что подняли вопрос о строительстве нового парка. Здорово, что появляется все больше мест, где горожане могут культурно провести свой досуг.

Главное, что молодежь перестала «шарахаться» по подъездам.

Хорошо бы еще Дом культуры имени Юры Гагарина восстановили.

Приятно видеть, когда сами жильцы помогают сделать город красивее, благоустраивают, облагораживают свои дворы, сажают цветочки. Но есть и проблемы. С обратной стороны нашего дома (ул. Октябрьская, 110) активно строятся ларьки, буквально один за другим. А рядом расположены канализационные колодцы. Если понадобиться очистить колодцы от нечистот, техника подъехать к ним не сможет из-за павильонов. «Караул» кричать будем?

Что нам, жильцам дома, делать? Кто подскажет?

Евдокия А. Спирина 

Павильоны установлены законно 

На письмо жителей дома № 110 по ул. Восточной, опубликованное в газете «Звезда» № 37 от 17.09.2014 г. «О хорошем и не очень», администрация Поронайского городского округа сообщает следующее. 

Действительно, рядом с указанным домом со стороны улицы Восточной расположено несколько павильонов розничной торговли. Как следует из открытого письма, расположение павильонов мешает доступу коммунальных служб к канализационным колодцам и выпускам данного дома.

Размещение торговых павильонов согласовывается со всеми заинтересованными службами, в том числе и с МУП «ПКК-1», которое обслуживает систему водоотведения. Расстояние между павильонами и жилым домом соответствует нормам инсоляции и освещенности, противопожарным требованиям, и другим требованиям СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».

Таким образом, нарушений в размещении торговых павильонов возле указанного дома нет.

А.М. Радомский, мэр Поронайского городского округа.

5735

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica