Рекламный баннер 990x90px bantop

Обратная связь в ответах на вопросы наши и наших жителей

22:04 01.12.2014 16+

Вопрос руководству МУП «ПКК-1» и администрации города. Почему много лет центральная котельная добросовестно отапливает дома города порой до духоты, а жилые дома, расположенные в микрорайонах зверосовхоза и в районе первой школы, отапливаются без соблюдения температурного режима? И так каждый год. Особенно температура отопления падает в праздники и в выходные дни.

Теплоснабжение указанного жилищного фонда осуществляется котельными № 3 и № 4. Качество коммунальной услуги теплоснабжения определяется по температуре в жилом помещении. Согласно н.15 приложения № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 (далее Правила), температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже 18С° (в угловых комнатах 20С°). Фиксация фактов неудовлетворительного теплоснабжения осуществляется  в  порядке,  установленном разделом IX  Правил, с составлением соответствующего акта.

В течение 2014 г. администрацией Поронайского городского округа проведена значительная работа по подготовке объектов теплоснабжения к эксплуатации в зимний период 2014/2015. Ваша информация о несоблюдении температурного режима при теплоснабжении микрорайона «Зверосовхоз». «Порт» не подтверждается соответствующими актами.

Таким образом, основания прогнозировать неудовлетворительное теплоснабжение указанных микрорайонов отсутствуют. В случае фиксации таких фактов решение будет приниматься отдельно по каждому жилому помещению или дому. На сегодня объекты теплоснабжения во всех микрорайонах города готовы к отопительному периоду 2014/2015 в полном объеме.

А. М. Радомский, мэр Поронайского городского округа 

Уважаемая газета, помогите нам, пожалуйста, в решении нашей проблемы. Утром на автобусе маршрута № 5 не хватает мест для школьников, которые едут в школу. Возможно ли автобус "Газель" на 8 часов и  на 7.30 заменить автобусом большей вместимостью? Хотя бы в учебное время года. Заранее благодарны, жители микрорайона Зверосовхоз.

Это обращение мы переадресовали поронайскому муниципалитету. 5 ноября получили ответ. 

На обращение редакции газеты «Звезда» о замене автобуса на маршруте №5 Администрация Поронайского городского округа сообщает следующее:

Пассажирские перевозки на автобусном маршруте №5 «Порт-Зверосовхоз» осуществляет индивидуальный предприниматель Лузянин Сергей Васильевич, имеющий в собственности автобус «Газель».

Администрация Поронайского городского округа не располагает автобусами, которые можно предоставить в аренду или в безвозмездное пользование для осуществления пассажирских перевозок. Индивидуальный предприниматель Лузянин Сергей Васильевич не имеет финансовых возможностей для приобретения автобуса большей вместимости.

В настоящее время Администрацией Поронайского городского округа совместно с Министерством транспорта Сахалинской области прорабатывается вопрос о приобретении нового автобуса ПАЗ-32053 для осуществления пассажирских перевозок в городе Поронайске.

В. А. Пенкин, первый вице-мэр ГО «Поронайский»

Когда на улице Колхозной сделают освещение и тротуар? Наши дети пошли в школу. Надеюсь, вопрос будет решен положительно. 

В прошлом году распоряжением сахалинского правительства был утвержден план мероприятий по реконструкции, капитальному ремонту социально значимых объектов и благоустройству на территории Поронайского городского округа на 2014 – 2016 годы и на плановый период 2017 – 2020 годов. 

К сожалению, ремонт освещения на ул. Кохозной в этом плане отсутствует. В разделе «Благоустройство» названы Октябрьская, Комсомольская, Восточная, Вахрушев, Тихменево, Восток. Получается, что, как минимум, до 2020 года жителям улицы уготованы потемки.

С тротуаром та же история – упоминаний о нем мы в программе не нашли. 

Наши попытки получить какую-либо информацию об этом в администрации округа оказались безуспешными. «Уперлись» в отдел ЖКХ, где обозначили условие обратиться «по официальным каналам». То есть, письменно, с многодневным ожиданием ответа.

Из публичных источников известно, что три года назад городская прокуратура проверяла состояние улично-дорожной сети Поронайского района. После чего последовало обращение в суд  с исками об обязании окружной администрации, в том числе, организовать на Колхозной освещение. На процессе прозвучала информация о том, что в соответствии с другой программой, утвержденной областным правительством в 2010 году, «по заданию КУМИ Администрации ГО «Поронайский» в администрации разработали сметную документацию по капремонту улиц и дорог. В программе предусматривали, что на «4-м этапе» должны взяться за Колхозную. В бюджете предусматривались средства. Предполагалось проведение капремонта в 2012 году. То есть, работу организовали.

Два года назад суд в иске прокурора отказал. Светлее на Колхозной не стало. 

Подобный вопрос отправил нам смс-сообщением кто-то из жителей с. Леонидово. Там без уличного освещения осталась ул. Поронайская. Не вся, но ровно на том участке, где находится школа. 

Как пояснили нам в местном теруправлении, уличное освещение на улице пропало примерно полтора месяца назад из-за обрыва электрокабеля, виновником чего стал водитель большегрузного тран­спорта. Обращение в полицию пока не помогло - виновника не нашли. По словам начальника управления Светланы Гурьевой, вопрос этот решают - ремонт может сделать организация, занимающаяся в селе заменой энергетического оборудования. Но для этого надо было найти кабель - это время и деньги. Предполагалось, что на этой неделе последствия аварии устранят.

5136

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica